<如何下载快播url资源包 美女阴穴 护士丝袜情色 黑丝美女办穴

                  
                  

                          如何下载快播url资源包 美女阴穴 护士丝袜情色 黑丝美女办穴

                          定西市第十二届中等职业学校技能大赛

                          我校参赛学生获奖情况通报

                          第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130 名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

                          序号

                          姓名

                          赛项名称

                          指导老师姓名

                          等次

                          1

                          汪蓉蓉

                          电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                          罗帜

                          一等奖

                          2

                          王小强

                          数控综合应用技术

                          伍青春 马智敏

                          一等奖

                          3

                          文璐璐

                          数控综合应用技术

                          伍青春 马智敏

                          一等奖

                          4

                          韩珍贵

                          数控综合应用技术

                          伍青春 马智敏

                          一等奖

                          5

                          蔡旭鹏

                          网络综合布线技术

                          柴小刚

                          一等奖

                          6

                          李杰

                          网络综合布线技术

                          柴小刚

                          一等奖

                          7

                          王磊

                          网络综合布线技术

                          柴小刚

                          一等奖

                          8

                          张永乐

                          3D打印技术

                          伍青春 马智敏

                          一等奖

                          9

                          刘小勇

                          3D打印技术

                          伍青春 马智敏

                          一等奖

                          10

                          胡小强

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          伍青春 胡晓媛

                          一等奖

                          11

                          尹亚军

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          伍青春 胡晓媛

                          一等奖

                          12

                          武佳乐

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          张卫东 赵

                          一等奖

                          13

                          李飞

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          张卫东 赵

                          一等奖

                          14

                          韩佳儒

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          张彩云 王凤丽

                          一等奖

                          15

                          王辉

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          张彩云 王凤丽

                          一等奖

                          16

                          张洁

                          网络搭建及应用

                          席小勇

                          一等奖

                          17

                          刘茹霞

                          网络搭建及应用

                          席小勇

                          一等奖

                          18

                          王月红

                          动画片制作

                          袁永红

                          一等奖

                          19

                          张媛

                          动画片制作

                          刘银仁

                          一等奖

                          20

                          王艳红

                          动画片制作

                          袁永红

                          一等奖

                          21

                          马洁

                          护理技能

                          马陇琴

                          一等奖

                          22

                          王娟红

                          护理技能

                          马陇琴

                          一等奖

                          23

                          颜明珠

                          护理技能

                          马陇琴

                          一等奖

                          24

                          赵媛

                          酒店服务

                          焦启明

                          一等奖

                          25

                          梁永胜

                          烹饪(冷拼与食雕)

                          谢亚平

                          一等奖

                          26

                          黄杰

                          烹饪(中餐热菜)

                          尉志强

                          一等奖

                          27

                          汪勤飞

                          烹饪(中餐热菜)

                          张涛

                          一等奖

                          28

                          刘宇

                          烹饪(中餐热菜)

                          张涛

                          一等奖

                          29

                          吉娟丽

                          烹饪(中西餐面点)

                          谢岁芳

                          一等奖

                          30

                          黄浩飞

                          普通钳工

                          潘彦江

                          一等奖

                          31

                          李雨乐

                          普通钳工

                          潘彦江

                          一等奖

                          32

                          贾俊新

                          普通钳工

                          潘彦江

                          一等奖

                          33

                          崔元元

                          普通钳工

                          潘彦江

                          一等奖

                          34

                          郑渊洁

                          书法(硬笔、软笔)

                          殷望成

                          一等奖

                          35

                          严慧

                          书法(硬笔、软笔)

                          殷望成

                          一等奖

                          36

                          樊文辉

                          数控车加工技术

                          马智敏

                          一等奖

                          37

                          张鹏飞

                          数控车加工技术

                          马智敏

                          一等奖

                          38

                          宋鹏飞

                          数控铣加工技术

                          伍青春

                          一等奖

                          39

                          董波波

                          数控铣加工技术

                          管鹏

                          一等奖

                          40

                          毛转珍

                          数字影音后期制作技术

                          李克君

                          一等奖

                          41

                          岳娟娟

                          图形图像处理

                          胡文涛

                          一等奖

                          42

                          何晓杰

                          文字录入与图文混排

                          陈连芳

                          一等奖

                          43

                          石引娣

                          文字录入与图文混排

                          宋胜文

                          一等奖

                          44

                          范晚平

                          文字录入与图文混排

                          陈连芳

                          一等奖

                          45

                          范小康

                          文字录入与图文混排

                          宋胜文

                          一等奖

                          46

                          谢倩倩

                          学前教育技能

                          曲雪艳 徐小智

                          一等奖

                          47

                          李文静

                          学前教育技能

                          杨佳 林振祥 王通雯

                          一等奖

                          48

                          王璐

                          氧气吸入法

                          马陇琴

                          一等奖

                          49

                          马卓宁

                          艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                          刘晓帆

                          一等奖

                          50

                          范成荣

                          艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                          林振祥

                          一等奖

                          51

                          王春燕

                          艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                          刘晓帆

                          一等奖

                          52

                          杨芳

                          艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                          刘晓帆

                          一等奖

                          53

                          张秀霞

                          艺术专业技能(中国舞表演)

                          杨佳

                          一等奖

                          54

                          杨敏敏

                          艺术专业技能(中国舞表演)

                          曲雪艳

                          一等奖

                          55

                          汪雨桐

                          艺术专业技能(中国舞表演)

                          杨佳

                          一等奖

                          56

                          张晓霞

                          艺术专业技能(中国舞表演)

                          曲雪艳

                          一等奖

                          57

                          刘洁

                          艺术专业技能(中国舞表演)

                          曲雪艳

                          一等奖

                          58

                          车媛媛

                          艺术专业技能(中国舞表演)

                          曲雪艳

                          一等奖

                          59

                          汪芳迎

                          艺术专业技能(中国舞表演)

                          曲雪艳

                          一等奖

                          60

                          温佳敏

                          艺术专业技能(中国舞表演)

                          杨佳

                          一等奖

                          61

                          年婷婷

                          中国画

                          陈德志

                          一等奖

                          62

                          张瑶

                          中国画

                          原陇军

                          一等奖

                          63

                          王莉莉

                          中药制药专业中药炮制

                          潘飞

                          一等奖

                          64

                          李佳佳

                          中药制药专业中药炮制

                          陈刚

                          一等奖

                          65

                          张伟强

                          中药制药专业中药炮制

                          董福祥

                          一等奖

                          66

                          张敏

                          中药制药专业中药炮制

                          黄文锦

                          一等奖

                          67

                          鲜莉莉

                          中药制药专业中药炮制

                          潘飞

                          一等奖

                          68

                          王子眉

                          中药制药专业中药炮制

                          刘陇斌

                          一等奖

                          69

                          刘亚丽

                          会计技能(手工会计信息化处理)

                          罗帜 席海梅

                          二等奖

                          70

                          张军霞

                          会计技能(手工会计信息化处理)

                          罗帜 席海梅

                          二等奖

                          71

                          丁春燕

                          会计技能(手工会计信息化处理)

                          罗帜 席海梅

                          二等奖

                          72

                          李彦龙

                          数控综合应用技术

                          伍青春 马智敏

                          二等奖

                          73

                          张晨辉

                          数控综合应用技术

                          伍青春 马智敏

                          二等奖

                          74

                          王文杰

                          数控综合应用技术

                          伍青春 马智敏

                          二等奖

                          75

                          漆小强

                          网络综合布线技术

                          柴小刚

                          二等奖

                          76

                          马瑶

                          网络综合布线技术

                          柴小刚

                          二等奖

                          77

                          朱鹏珍

                          网络综合布线技术

                          柴小刚

                          二等奖

                          78

                          米飞飞

                          智能家居安装与维护

                          令小怀 宋小明

                          二等奖

                          79

                          鲍婉

                          智能家居安装与维护

                          令小怀 宋小明

                          二等奖

                          80

                          侯喜珠

                          智能家居安装与维护

                          令小怀 宋小明

                          二等奖

                          81

                          马凯

                          3D打印技术

                          伍青春 潘彦江

                          二等奖

                          82

                          王鹏飞

                          3D打印技术

                          伍青春 潘彦江

                          二等奖

                          83

                          孙悦

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          张彩云 王凤丽

                          二等奖

                          84

                          陈博

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          张彩云 王凤丽

                          二等奖

                          85

                          宋金霞

                          职业英语技能(其他类)

                          何翠珍

                          二等奖

                          86

                          张转香

                          职业英语技能(其他类)

                          何翠珍

                          二等奖

                          87

                          石昌昌

                          车加工技术

                          陈丛林

                          二等奖

                          88

                          郭喜喜

                          车身涂装(涂漆)

                          汪小龙

                          二等奖

                          89

                          杨毅帆

                          车身涂装(涂漆)

                          汪小龙

                          二等奖

                          90

                          杨维东

                          车身涂装(涂漆)

                          汪小龙

                          二等奖

                          91

                          龙夏利

                          电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                          沈爱红

                          二等奖

                          92

                          尉博成

                          电子电路装调与应用

                          梁军明

                          二等奖

                          93

                          王红娟

                          动画片制作

                          袁永红

                          二等奖

                          94

                          第五敏捷

                          动画片制作

                          刘银仁

                          二等奖

                          95

                          李桓

                          焊接工技术

                          吴宗胜

                          二等奖

                          96

                          谢晋明

                          焊接工技术

                          吴宗胜

                          二等奖

                          97

                          李艳霞

                          酒店服务

                          王娟

                          二等奖

                          98

                          魏亚欣

                          酒店服务

                          王娟

                          二等奖

                          99

                          孙佳月

                          酒店服务

                          王维萍

                          二等奖

                          100

                          弋莉莉

                          酒店服务

                          王娟

                          二等奖

                          101

                          何小芳

                          酒店服务

                          王娟

                          二等奖

                          102

                          汪丹

                          酒店服务

                          王娟

                          二等奖

                          103

                          马新莉

                          酒店服务

                          王维萍

                          二等奖

                          104

                          王枭

                          烹饪(冷拼与食雕)

                          马振强

                          二等奖

                          105

                          陈超

                          烹饪(中餐热菜)

                          尉志强

                          二等奖

                          106

                          李飞

                          烹饪(中餐热菜)

                          尉志强

                          二等奖

                          107

                          王文刚

                          普通钳工

                          谢鹏飞

                          二等奖

                          108

                          康海兵

                          普通钳工

                          潘彦江

                          二等奖

                          109

                          刘维鹏

                          普通钳工

                          谢鹏飞

                          二等奖

                          110

                          王维军

                          汽车美容

                          郭维维

                          二等奖

                          111

                          刘应军

                          书法(硬笔、软笔)

                          殷望成

                          二等奖

                          112

                          蔺丹丹

                          书法(硬笔、软笔)

                          林平

                          二等奖

                          113

                          王艳如

                          书法(硬笔、软笔)

                          殷望成

                          二等奖

                          114

                          范春丫

                          书法(硬笔、软笔)

                          林平

                          二等奖

                          115

                          万旭伟

                          数控车加工技术

                          马智敏

                          二等奖

                          116

                          薛文斌

                          数控铣加工技术

                          管鹏

                          二等奖

                          117

                          李鹏程

                          数控铣加工技术

                          张蕾

                          二等奖

                          118

                          王强

                          数控铣加工技术

                          黄富红

                          二等奖

                          119

                          王佳乐

                          数字影音后期制作技术

                          李克君

                          二等奖

                          120

                          王佳乐

                          数字影音后期制作技术

                          谢菲菲

                          二等奖

                          121

                          林勇

                          图形图像处理

                          胡文涛

                          二等奖

                          122

                          鲍陇原

                          图形图像处理

                          王亚萍

                          二等奖

                          123

                          牛佳佳

                          文字录入与图文混排

                          石兰萍

                          二等奖

                          124

                          张永军

                          文字录入与图文混排

                          何鸿鹏

                          二等奖

                          125

                          史文宁

                          文字录入与图文混排

                          石兰萍

                          二等奖

                          126

                          黄丹丹

                          文字录入与图文混排

                          何鸿鹏

                          二等奖

                          127

                          闫甜甜

                          学前教育技能

                          原陇军 张莉娟 刘晓帆

                          二等奖

                          128

                          何慧敏

                          学前教育技能

                          陈玉敏 林振祥 王通雯

                          二等奖

                          129

                          赵艳艳

                          学前教育技能

                          曲雪艳 杨楠

                          二等奖

                          130

                          高佳静

                          学前教育技能

                          王通雯 林振祥 杨佳

                          二等奖

                          131

                          张丽晶

                          学前教育技能

                          曲雪艳 林振祥

                          二等奖

                          132

                          南转鹏

                          学前教育技能

                          曲雪艳 张莉娟

                          二等奖

                          133

                          陈蕊

                          学前教育技能

                          曲雪艳 陈玉敏

                          二等奖

                          134

                          王娟娟

                          学前教育技能

                          张莉娟 杨佳 杨楠

                          二等奖

                          135

                          葛永丽

                          艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                          刘晓帆

                          二等奖

                          136

                          王芳林

                          艺术专业技能(中国舞表演)

                          曲雪艳

                          二等奖

                          137

                          尉佳丽

                          艺术专业技能(中国舞表演)

                          杨佳

                          二等奖

                          138

                          珺珺

                          艺术专业技能(中国舞表演)

                          杨佳

                          二等奖

                          139

                          焦翻梨

                          艺术专业技能(中国舞表演)

                          杨佳

                          二等奖

                          140

                          苟佳莉

                          置胃管技术

                          马陇琴

                          二等奖

                          141

                          卢荟

                          置胃管技术

                          马陇琴

                          二等奖

                          142

                          范娜

                          置胃管技术

                          马陇琴

                          二等奖

                          143

                          马佳妮

                          置胃管技术

                          马陇琴

                          二等奖

                          144

                          王青青

                          中国画

                          原陇军

                          二等奖

                          145

                          王瑾

                          中国画

                          原陇军

                          二等奖

                          146

                          李早元

                          中国画

                          原陇军

                          二等奖

                          147

                          任转玲

                          中国画

                          陈德志

                          二等奖

                          148

                          鱼小霞

                          中药制药专业中药炮制

                          二等奖

                          149

                          王升升

                          中药制药专业中药炮制

                          黄文锦

                          二等奖

                          150

                          陈维江

                          中药制药专业中药炮制

                          二等奖

                          151

                          李伟

                          中药制药专业中药炮制

                          王金霞

                          二等奖

                          152

                          王亚红

                          中药制药专业中药炮制

                          二等奖

                          153

                          王俏霞

                          中药制药专业中药炮制

                          二等奖

                          154

                          魏佳蓉

                          中药制药专业中药炮制

                          王金霞

                          二等奖

                          155

                          龚珍珍

                          会计技能(手工会计信息化处理)

                          罗帜 席海梅

                          三等奖

                          156

                          郑博

                          会计技能(手工会计信息化处理)

                          罗帜 席海梅

                          三等奖

                          157

                          李维斌

                          会计技能(手工会计信息化处理)

                          罗帜 席海梅

                          三等奖

                          158

                          胡金芳

                          会计技能(手工会计信息化处理)

                          罗帜 席海梅

                          三等奖

                          159

                          郭欣馨

                          会计技能(手工会计信息化处理)

                          罗帜 席海梅

                          三等奖

                          160

                          康萌

                          会计技能(手工会计信息化处理)

                          罗帜 席海梅

                          三等奖

                          161

                          许霞

                          网络综合布线技术

                          王钤

                          三等奖

                          162

                          李文鹏

                          网络综合布线技术

                          王钤

                          三等奖

                          163

                          孟志强

                          网络综合布线技术

                          王钤

                          三等奖

                          164

                          吴越

                          网络综合布线技术

                          王钤

                          三等奖

                          165

                          原博闻

                          网络综合布线技术

                          王钤

                          三等奖

                          166

                          张陇学

                          网络综合布线技术

                          王钤

                          三等奖

                          167

                          杨文霞

                          物联网应用技术

                          令小怀 宋小明

                          三等奖

                          168

                          石婷婷

                          物联网应用技术

                          令小怀 宋小明

                          三等奖

                          169

                          潘金玉

                          物联网应用技术

                          令小怀 宋小明

                          三等奖

                          170

                          汪新强

                          3D打印技术

                          伍青春 胡晓媛

                          三等奖

                          171

                          王炳权

                          3D打印技术

                          伍青春 胡晓媛

                          三等奖

                          172

                          李志华

                          3D打印技术

                          伍青春 马智敏

                          三等奖

                          173

                          朱龙龙

                          3D打印技术

                          伍青春 马智敏

                          三等奖

                          174

                          范博文

                          电气安装与维修

                          杨辉春

                          三等奖

                          175

                          杨文杰

                          电气安装与维修

                          杨辉春

                          三等奖

                          176

                          何晨丽

                          计算机硬件检测维修与数据恢复

                          鱼功胜

                          三等奖

                          177

                          刘佳丽

                          计算机硬件检测维修与数据恢复

                          鱼功胜

                          三等奖

                          178

                          冯贺文

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          张彩云 王凤丽

                          三等奖

                          179

                          朱向阳

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          张彩云 王凤丽

                          三等奖

                          180

                          杨嘉俊

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          刘牧华 张

                          三等奖

                          181

                          刘小玲

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          刘牧华 张

                          三等奖

                          182

                          汪恒

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          胡晓媛 张彩云

                          三等奖

                          183

                          樊明琦

                          零部件测绘与CAD成图技术

                          胡晓媛 张彩云

                          三等奖

                          184

                          牟云飞

                          汽车营销技能

                          张会 董世全

                          三等奖

                          185

                          何鹏

                          汽车营销技能

                          张会 董世全

                          三等奖

                          186

                          彭娟

                          汽车营销技能

                          董世全 张霞

                          三等奖

                          187

                          董鹏绪

                          汽车营销技能

                          董世全 张霞

                          三等奖

                          188

                          吴蓉蓉

                          职业英语技能(其他类)

                          王国琪

                          三等奖

                          189

                          蒋佳慧

                          职业英语技能(其他类)

                          王国琪

                          三等奖

                          190

                          刘佳

                          职业英语技能(其他类)

                          網站地圖
                          http://yghj.net.cn | 欧洲少妇秀b图 | http://m.yghj.net.cn |