<唐人直播美女视频|日本女子性交图片亅|庐江艳照门迅雷种子
  • 唐人直播美女视频|日本女子性交图片亅|庐江艳照门迅雷种子

    定西市第十二届中等职业学校技能大赛

    我校参赛学生获奖情况通报

    第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130 名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

    序号

    姓名

    赛项名称

    指导老师姓名

    等次

    1

    汪蓉蓉

    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

    罗帜

    一等奖

    2

    王小强

    数控综合应用技术

    伍青春 马智敏

    一等奖

    3

    文璐璐

    数控综合应用技术

    伍青春 马智敏

    一等奖

    4

    韩珍贵

    数控综合应用技术

    伍青春 马智敏

    一等奖

    5

    蔡旭鹏

    网络综合布线技术

    柴小刚

    一等奖

    6

    李杰

    网络综合布线技术

    柴小刚

    一等奖

    7

    王磊

    网络综合布线技术

    柴小刚

    一等奖

    8

    张永乐

    3D打印技术

    伍青春 马智敏

    一等奖

    9

    刘小勇

    3D打印技术

    伍青春 马智敏

    一等奖

    10

    胡小强

    零部件测绘与CAD成图技术

    伍青春 胡晓媛

    一等奖

    11

    尹亚军

    零部件测绘与CAD成图技术

    伍青春 胡晓媛

    一等奖

    12

    武佳乐

    零部件测绘与CAD成图技术

    张卫东 赵

    一等奖

    13

    李飞

    零部件测绘与CAD成图技术

    张卫东 赵

    一等奖

    14

    韩佳儒

    零部件测绘与CAD成图技术

    张彩云 王凤丽

    一等奖

    15

    王辉

    零部件测绘与CAD成图技术

    张彩云 王凤丽

    一等奖

    16

    张洁

    网络搭建及应用

    席小勇

    一等奖

    17

    刘茹霞

    网络搭建及应用

    席小勇

    一等奖

    18

    王月红

    动画片制作

    袁永红

    一等奖

    19

    张媛

    动画片制作

    刘银仁

    一等奖

    20

    王艳红

    动画片制作

    袁永红

    一等奖

    21

    马洁

    护理技能

    马陇琴

    一等奖

    22

    王娟红

    护理技能

    马陇琴

    一等奖

    23

    颜明珠

    护理技能

    马陇琴

    一等奖

    24

    赵媛

    酒店服务

    焦启明

    一等奖

    25

    梁永胜

    烹饪(冷拼与食雕)

    谢亚平

    一等奖

    26

    黄杰

    烹饪(中餐热菜)

    尉志强

    一等奖

    27

    汪勤飞

    烹饪(中餐热菜)

    张涛

    一等奖

    28

    刘宇

    烹饪(中餐热菜)

    张涛

    一等奖

    29

    吉娟丽

    烹饪(中西餐面点)

    谢岁芳

    一等奖

    30

    黄浩飞

    普通钳工

    潘彦江

    一等奖

    31

    李雨乐

    普通钳工

    潘彦江

    一等奖

    32

    贾俊新

    普通钳工

    潘彦江

    一等奖

    33

    崔元元

    普通钳工

    潘彦江

    一等奖

    34

    郑渊洁

    书法(硬笔、软笔)

    殷望成

    一等奖

    35

    严慧

    书法(硬笔、软笔)

    殷望成

    一等奖

    36

    樊文辉

    数控车加工技术

    马智敏

    一等奖

    37

    张鹏飞

    数控车加工技术

    马智敏

    一等奖

    38

    宋鹏飞

    数控铣加工技术

    伍青春

    一等奖

    39

    董波波

    数控铣加工技术

    管鹏

    一等奖

    40

    毛转珍

    数字影音后期制作技术

    李克君

    一等奖

    41

    岳娟娟

    图形图像处理

    胡文涛

    一等奖

    42

    何晓杰

    文字录入与图文混排

    陈连芳

    一等奖

    43

    石引娣

    文字录入与图文混排

    宋胜文

    一等奖

    44

    范晚平

    文字录入与图文混排

    陈连芳

    一等奖

    45

    范小康

    文字录入与图文混排

    宋胜文

    一等奖

    46

    谢倩倩

    学前教育技能

    曲雪艳 徐小智

    一等奖

    47

    李文静

    学前教育技能

    杨佳 林振祥 王通雯

    一等奖

    48

    王璐

    氧气吸入法

    马陇琴

    一等奖

    49

    马卓宁

    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

    刘晓帆

    一等奖

    50

    范成荣

    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

    林振祥

    一等奖

    51

    王春燕

    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

    刘晓帆

    一等奖

    52

    杨芳

    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

    刘晓帆

    一等奖

    53

    张秀霞

    艺术专业技能(中国舞表演)

    杨佳

    一等奖

    54

    杨敏敏

    艺术专业技能(中国舞表演)

    曲雪艳

    一等奖

    55

    汪雨桐

    艺术专业技能(中国舞表演)

    杨佳

    一等奖

    56

    张晓霞

    艺术专业技能(中国舞表演)

    曲雪艳

    一等奖

    57

    刘洁

    艺术专业技能(中国舞表演)

    曲雪艳

    一等奖

    58

    车媛媛

    艺术专业技能(中国舞表演)

    曲雪艳

    一等奖

    59

    汪芳迎

    艺术专业技能(中国舞表演)

    曲雪艳

    一等奖

    60

    温佳敏

    艺术专业技能(中国舞表演)

    杨佳

    一等奖

    61

    年婷婷

    中国画

    陈德志

    一等奖

    62

    张瑶

    中国画

    原陇军

    一等奖

    63

    王莉莉

    中药制药专业中药炮制

    潘飞

    一等奖

    64

    李佳佳

    中药制药专业中药炮制

    陈刚

    一等奖

    65

    张伟强

    中药制药专业中药炮制

    董福祥

    一等奖

    66

    张敏

    中药制药专业中药炮制

    黄文锦

    一等奖

    67

    鲜莉莉

    中药制药专业中药炮制

    潘飞

    一等奖

    68

    王子眉

    中药制药专业中药炮制

    刘陇斌

    一等奖

    69

    刘亚丽

    会计技能(手工会计信息化处理)

    罗帜 席海梅

    二等奖

    70

    张军霞

    会计技能(手工会计信息化处理)

    罗帜 席海梅

    二等奖

    71

    丁春燕

    会计技能(手工会计信息化处理)

    罗帜 席海梅

    二等奖

    72

    李彦龙

    数控综合应用技术

    伍青春 马智敏

    二等奖

    73

    张晨辉

    数控综合应用技术

    伍青春 马智敏

    二等奖

    74

    王文杰

    数控综合应用技术

    伍青春 马智敏

    二等奖

    75

    漆小强

    网络综合布线技术

    柴小刚

    二等奖

    76

    马瑶

    网络综合布线技术

    柴小刚

    二等奖

    77

    朱鹏珍

    网络综合布线技术

    柴小刚

    二等奖

    78

    米飞飞

    智能家居安装与维护

    令小怀 宋小明

    二等奖

    79

    鲍婉

    智能家居安装与维护

    令小怀 宋小明

    二等奖

    80

    侯喜珠

    智能家居安装与维护

    令小怀 宋小明

    二等奖

    81

    马凯

    3D打印技术

    伍青春 潘彦江

    二等奖

    82

    王鹏飞

    3D打印技术

    伍青春 潘彦江

    二等奖

    83

    孙悦

    零部件测绘与CAD成图技术

    张彩云 王凤丽

    二等奖

    84

    陈博

    零部件测绘与CAD成图技术

    张彩云 王凤丽

    二等奖

    85

    宋金霞

    职业英语技能(其他类)

    何翠珍

    二等奖

    86

    张转香

    职业英语技能(其他类)

    何翠珍

    二等奖

    87

    石昌昌

    车加工技术

    陈丛林

    二等奖

    88

    郭喜喜

    车身涂装(涂漆)

    汪小龙

    二等奖

    89

    杨毅帆

    车身涂装(涂漆)

    汪小龙

    二等奖

    90

    杨维东

    车身涂装(涂漆)

    汪小龙

    二等奖

    91

    龙夏利

    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

    沈爱红

    二等奖

    92

    尉博成

    电子电路装调与应用

    梁军明

    二等奖

    93

    王红娟

    动画片制作

    袁永红

    二等奖

    94

    第五敏捷

    动画片制作

    刘银仁

    二等奖

    95

    李桓

    焊接工技术

    吴宗胜

    二等奖

    96

    谢晋明

    焊接工技术

    吴宗胜

    二等奖

    97

    李艳霞

    酒店服务

    王娟

    二等奖

    98

    魏亚欣

    酒店服务

    王娟

    二等奖

    99

    孙佳月

    酒店服务

    王维萍

    二等奖

    100

    弋莉莉

    酒店服务

    王娟

    二等奖

    101