<齐和人体艺术 - 丝袜嫩足 - 亚洲白花花 - 一图一种子

                                  齐和人体艺术 - 丝袜嫩足 - 亚洲白花花 - 一图一种子

                                  定西市第十二届中等职业学校技能大赛

                                  我校参赛学生获奖情况通报

                                  第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130 名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

                                  序号

                                  姓名

                                  赛项名称

                                  指导老师姓名

                                  等次

                                  1

                                  汪蓉蓉

                                  电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                                  罗帜

                                  一等奖

                                  2

                                  王小强

                                  数控综合应用技术

                                  伍青春 马智敏

                                  一等奖

                                  3

                                  文璐璐

                                  数控综合应用技术

                                  伍青春 马智敏

                                  一等奖

                                  4

                                  韩珍贵

                                  数控综合应用技术

                                  伍青春 马智敏

                                  一等奖

                                  5

                                  蔡旭鹏

                                  网络综合布线技术

                                  柴小刚

                                  一等奖

                                  6

                                  李杰

                                  网络综合布线技术

                                  柴小刚

                                  一等奖

                                  7

                                  王磊

                                  网络综合布线技术

                                  柴小刚

                                  一等奖

                                  8

                                  张永乐

                                  3D打印技术

                                  伍青春 马智敏

                                  一等奖

                                  9

                                  刘小勇

                                  3D打印技术

                                  伍青春 马智敏

                                  一等奖

                                  10

                                  胡小强

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  伍青春 胡晓媛

                                  一等奖

                                  11

                                  尹亚军

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  伍青春 胡晓媛

                                  一等奖

                                  12

                                  武佳乐

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  张卫东 赵

                                  一等奖

                                  13

                                  李飞

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  张卫东 赵

                                  一等奖

                                  14

                                  韩佳儒

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  张彩云 王凤丽

                                  一等奖

                                  15

                                  王辉

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  张彩云 王凤丽

                                  一等奖

                                  16

                                  张洁

                                  网络搭建及应用

                                  席小勇

                                  一等奖

                                  17

                                  刘茹霞

                                  网络搭建及应用

                                  席小勇

                                  一等奖

                                  18

                                  王月红

                                  动画片制作

                                  袁永红

                                  一等奖

                                  19

                                  张媛

                                  动画片制作

                                  刘银仁

                                  一等奖

                                  20

                                  王艳红

                                  动画片制作

                                  袁永红

                                  一等奖

                                  21

                                  马洁

                                  护理技能

                                  马陇琴

                                  一等奖

                                  22

                                  王娟红

                                  护理技能

                                  马陇琴

                                  一等奖

                                  23

                                  颜明珠

                                  护理技能

                                  马陇琴

                                  一等奖

                                  24

                                  赵媛

                                  酒店服务

                                  焦启明

                                  一等奖

                                  25

                                  梁永胜

                                  烹饪(冷拼与食雕)

                                  谢亚平

                                  一等奖

                                  26

                                  黄杰

                                  烹饪(中餐热菜)

                                  尉志强

                                  一等奖

                                  27

                                  汪勤飞

                                  烹饪(中餐热菜)

                                  张涛

                                  一等奖

                                  28

                                  刘宇

                                  烹饪(中餐热菜)

                                  张涛

                                  一等奖

                                  29

                                  吉娟丽

                                  烹饪(中西餐面点)

                                  谢岁芳

                                  一等奖

                                  30

                                  黄浩飞

                                  普通钳工

                                  潘彦江

                                  一等奖

                                  31

                                  李雨乐

                                  普通钳工

                                  潘彦江

                                  一等奖

                                  32

                                  贾俊新

                                  普通钳工

                                  潘彦江

                                  一等奖

                                  33

                                  崔元元

                                  普通钳工

                                  潘彦江

                                  一等奖

                                  34

                                  郑渊洁

                                  书法(硬笔、软笔)

                                  殷望成

                                  一等奖

                                  35

                                  严慧

                                  书法(硬笔、软笔)

                                  殷望成

                                  一等奖

                                  36

                                  樊文辉

                                  数控车加工技术

                                  马智敏

                                  一等奖

                                  37

                                  张鹏飞

                                  数控车加工技术

                                  马智敏

                                  一等奖

                                  38

                                  宋鹏飞

                                  数控铣加工技术

                                  伍青春

                                  一等奖

                                  39

                                  董波波

                                  数控铣加工技术

                                  管鹏

                                  一等奖

                                  40

                                  毛转珍

                                  数字影音后期制作技术

                                  李克君

                                  一等奖

                                  41

                                  岳娟娟

                                  图形图像处理

                                  胡文涛

                                  一等奖

                                  42

                                  何晓杰

                                  文字录入与图文混排

                                  陈连芳

                                  一等奖

                                  43

                                  石引娣

                                  文字录入与图文混排

                                  宋胜文

                                  一等奖

                                  44

                                  范晚平

                                  文字录入与图文混排

                                  陈连芳

                                  一等奖

                                  45

                                  范小康

                                  文字录入与图文混排

                                  宋胜文

                                  一等奖

                                  46

                                  谢倩倩

                                  学前教育技能

                                  曲雪艳 徐小智

                                  一等奖

                                  47

                                  李文静

                                  学前教育技能

                                  杨佳 林振祥 王通雯

                                  一等奖

                                  48

                                  王璐

                                  氧气吸入法

                                  马陇琴

                                  一等奖

                                  49

                                  马卓宁

                                  艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                  刘晓帆

                                  一等奖

                                  50

                                  范成荣

                                  艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                  林振祥

                                  一等奖

                                  51

                                  王春燕

                                  艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                  刘晓帆

                                  一等奖

                                  52

                                  杨芳

                                  艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                  刘晓帆

                                  一等奖

                                  53

                                  张秀霞

                                  艺术专业技能(中国舞表演)

                                  杨佳

                                  一等奖

                                  54

                                  杨敏敏

                                  艺术专业技能(中国舞表演)

                                  曲雪艳

                                  一等奖

                                  55

                                  汪雨桐

                                  艺术专业技能(中国舞表演)

                                  杨佳

                                  一等奖

                                  56

                                  张晓霞

                                  艺术专业技能(中国舞表演)

                                  曲雪艳

                                  一等奖

                                  57

                                  刘洁

                                  艺术专业技能(中国舞表演)

                                  曲雪艳

                                  一等奖

                                  58

                                  车媛媛

                                  艺术专业技能(中国舞表演)

                                  曲雪艳

                                  一等奖

                                  59

                                  汪芳迎

                                  艺术专业技能(中国舞表演)

                                  曲雪艳

                                  一等奖

                                  60

                                  温佳敏

                                  艺术专业技能(中国舞表演)

                                  杨佳

                                  一等奖

                                  61

                                  年婷婷

                                  中国画

                                  陈德志

                                  一等奖

                                  62

                                  张瑶

                                  中国画

                                  原陇军

                                  一等奖

                                  63

                                  王莉莉

                                  中药制药专业中药炮制

                                  潘飞

                                  一等奖

                                  64

                                  李佳佳

                                  中药制药专业中药炮制

                                  陈刚

                                  一等奖

                                  65

                                  张伟强

                                  中药制药专业中药炮制

                                  董福祥

                                  一等奖

                                  66

                                  张敏

                                  中药制药专业中药炮制

                                  黄文锦

                                  一等奖

                                  67

                                  鲜莉莉

                                  中药制药专业中药炮制

                                  潘飞

                                  一等奖

                                  68

                                  王子眉

                                  中药制药专业中药炮制

                                  刘陇斌

                                  一等奖

                                  69

                                  刘亚丽

                                  会计技能(手工会计信息化处理)

                                  罗帜 席海梅

                                  二等奖

                                  70

                                  张军霞

                                  会计技能(手工会计信息化处理)

                                  罗帜 席海梅

                                  二等奖

                                  71

                                  丁春燕

                                  会计技能(手工会计信息化处理)

                                  罗帜 席海梅

                                  二等奖

                                  72

                                  李彦龙

                                  数控综合应用技术

                                  伍青春 马智敏

                                  二等奖

                                  73

                                  张晨辉

                                  数控综合应用技术

                                  伍青春 马智敏

                                  二等奖

                                  74

                                  王文杰

                                  数控综合应用技术

                                  伍青春 马智敏

                                  二等奖

                                  75

                                  漆小强

                                  网络综合布线技术

                                  柴小刚

                                  二等奖

                                  76

                                  马瑶

                                  网络综合布线技术

                                  柴小刚

                                  二等奖

                                  77

                                  朱鹏珍

                                  网络综合布线技术

                                  柴小刚

                                  二等奖

                                  78

                                  米飞飞

                                  智能家居安装与维护

                                  令小怀 宋小明

                                  二等奖

                                  79

                                  鲍婉

                                  智能家居安装与维护

                                  令小怀 宋小明

                                  二等奖

                                  80

                                  侯喜珠

                                  智能家居安装与维护

                                  令小怀 宋小明

                                  二等奖

                                  81

                                  马凯

                                  3D打印技术

                                  伍青春 潘彦江

                                  二等奖

                                  82

                                  王鹏飞

                                  3D打印技术

                                  伍青春 潘彦江

                                  二等奖

                                  83

                                  孙悦

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  张彩云 王凤丽

                                  二等奖

                                  84

                                  陈博

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  张彩云 王凤丽

                                  二等奖

                                  85

                                  宋金霞

                                  职业英语技能(其他类)

                                  何翠珍

                                  二等奖

                                  86

                                  张转香

                                  职业英语技能(其他类)

                                  何翠珍

                                  二等奖

                                  87

                                  石昌昌

                                  车加工技术

                                  陈丛林

                                  二等奖

                                  88

                                  郭喜喜

                                  车身涂装(涂漆)

                                  汪小龙

                                  二等奖

                                  89

                                  杨毅帆

                                  车身涂装(涂漆)

                                  汪小龙

                                  二等奖

                                  90

                                  杨维东

                                  车身涂装(涂漆)

                                  汪小龙

                                  二等奖

                                  91

                                  龙夏利

                                  电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                                  沈爱红

                                  二等奖

                                  92

                                  尉博成

                                  电子电路装调与应用

                                  梁军明

                                  二等奖

                                  93

                                  王红娟

                                  动画片制作

                                  袁永红

                                  二等奖

                                  94

                                  第五敏捷

                                  动画片制作

                                  刘银仁

                                  二等奖

                                  95

                                  李桓

                                  焊接工技术

                                  吴宗胜

                                  二等奖

                                  96

                                  谢晋明

                                  焊接工技术

                                  吴宗胜

                                  二等奖

                                  97

                                  李艳霞

                                  酒店服务

                                  王娟

                                  二等奖

                                  98

                                  魏亚欣

                                  酒店服务

                                  王娟

                                  二等奖

                                  99

                                  孙佳月

                                  酒店服务

                                  王维萍

                                  二等奖

                                  100

                                  弋莉莉

                                  酒店服务

                                  王娟

                                  二等奖

                                  101

                                  何小芳

                                  酒店服务

                                  王娟

                                  二等奖

                                  102

                                  汪丹

                                  酒店服务

                                  王娟

                                  二等奖

                                  103

                                  马新莉

                                  酒店服务

                                  王维萍

                                  二等奖

                                  104

                                  王枭

                                  烹饪(冷拼与食雕)

                                  马振强

                                  二等奖

                                  105

                                  陈超

                                  烹饪(中餐热菜)

                                  尉志强

                                  二等奖

                                  106

                                  李飞

                                  烹饪(中餐热菜)

                                  尉志强

                                  二等奖

                                  107

                                  王文刚

                                  普通钳工

                                  谢鹏飞

                                  二等奖

                                  108

                                  康海兵

                                  普通钳工

                                  潘彦江

                                  二等奖

                                  109

                                  刘维鹏

                                  普通钳工

                                  谢鹏飞

                                  二等奖

                                  110

                                  王维军

                                  汽车美容

                                  郭维维

                                  二等奖

                                  111

                                  刘应军

                                  书法(硬笔、软笔)

                                  殷望成

                                  二等奖

                                  112

                                  蔺丹丹

                                  书法(硬笔、软笔)

                                  林平

                                  二等奖

                                  113

                                  王艳如

                                  书法(硬笔、软笔)

                                  殷望成

                                  二等奖

                                  114

                                  范春丫

                                  书法(硬笔、软笔)

                                  林平

                                  二等奖

                                  115

                                  万旭伟

                                  数控车加工技术

                                  马智敏

                                  二等奖

                                  116

                                  薛文斌

                                  数控铣加工技术

                                  管鹏

                                  二等奖

                                  117

                                  李鹏程

                                  数控铣加工技术

                                  张蕾

                                  二等奖

                                  118

                                  王强

                                  数控铣加工技术

                                  黄富红

                                  二等奖

                                  119

                                  王佳乐

                                  数字影音后期制作技术

                                  李克君

                                  二等奖

                                  120

                                  王佳乐

                                  数字影音后期制作技术

                                  谢菲菲

                                  二等奖

                                  121

                                  林勇

                                  图形图像处理

                                  胡文涛

                                  二等奖

                                  122

                                  鲍陇原

                                  图形图像处理

                                  王亚萍

                                  二等奖

                                  123

                                  牛佳佳

                                  文字录入与图文混排

                                  石兰萍

                                  二等奖

                                  124

                                  张永军

                                  文字录入与图文混排

                                  何鸿鹏

                                  二等奖

                                  125

                                  史文宁

                                  文字录入与图文混排

                                  石兰萍

                                  二等奖

                                  126

                                  黄丹丹

                                  文字录入与图文混排

                                  何鸿鹏

                                  二等奖

                                  127

                                  闫甜甜

                                  学前教育技能

                                  原陇军 张莉娟 刘晓帆

                                  二等奖

                                  128

                                  何慧敏

                                  学前教育技能

                                  陈玉敏 林振祥 王通雯

                                  二等奖

                                  129

                                  赵艳艳

                                  学前教育技能

                                  曲雪艳 杨楠

                                  二等奖

                                  130

                                  高佳静

                                  学前教育技能

                                  王通雯 林振祥 杨佳

                                  二等奖

                                  131

                                  张丽晶

                                  学前教育技能

                                  曲雪艳 林振祥

                                  二等奖

                                  132

                                  南转鹏

                                  学前教育技能

                                  曲雪艳 张莉娟

                                  二等奖

                                  133

                                  陈蕊

                                  学前教育技能

                                  曲雪艳 陈玉敏

                                  二等奖

                                  134

                                  王娟娟

                                  学前教育技能

                                  张莉娟 杨佳 杨楠

                                  二等奖

                                  135

                                  葛永丽

                                  艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                  刘晓帆

                                  二等奖

                                  136

                                  王芳林

                                  艺术专业技能(中国舞表演)

                                  曲雪艳

                                  二等奖

                                  137

                                  尉佳丽

                                  艺术专业技能(中国舞表演)

                                  杨佳

                                  二等奖

                                  138

                                  珺珺

                                  艺术专业技能(中国舞表演)

                                  杨佳

                                  二等奖

                                  139

                                  焦翻梨

                                  艺术专业技能(中国舞表演)

                                  杨佳

                                  二等奖

                                  140

                                  苟佳莉

                                  置胃管技术

                                  马陇琴

                                  二等奖

                                  141

                                  卢荟

                                  置胃管技术

                                  马陇琴

                                  二等奖

                                  142

                                  范娜

                                  置胃管技术

                                  马陇琴

                                  二等奖

                                  143

                                  马佳妮

                                  置胃管技术

                                  马陇琴

                                  二等奖

                                  144

                                  王青青

                                  中国画

                                  原陇军

                                  二等奖

                                  145

                                  王瑾

                                  中国画

                                  原陇军

                                  二等奖

                                  146

                                  李早元

                                  中国画

                                  原陇军

                                  二等奖

                                  147

                                  任转玲

                                  中国画

                                  陈德志

                                  二等奖

                                  148

                                  鱼小霞

                                  中药制药专业中药炮制

                                  二等奖

                                  149

                                  王升升

                                  中药制药专业中药炮制

                                  黄文锦

                                  二等奖

                                  150

                                  陈维江

                                  中药制药专业中药炮制

                                  二等奖

                                  151

                                  李伟

                                  中药制药专业中药炮制

                                  王金霞

                                  二等奖

                                  152

                                  王亚红

                                  中药制药专业中药炮制

                                  二等奖

                                  153

                                  王俏霞

                                  中药制药专业中药炮制

                                  二等奖

                                  154

                                  魏佳蓉

                                  中药制药专业中药炮制

                                  王金霞

                                  二等奖

                                  155

                                  龚珍珍

                                  会计技能(手工会计信息化处理)

                                  罗帜 席海梅

                                  三等奖

                                  156

                                  郑博

                                  会计技能(手工会计信息化处理)

                                  罗帜 席海梅

                                  三等奖

                                  157

                                  李维斌

                                  会计技能(手工会计信息化处理)

                                  罗帜 席海梅

                                  三等奖

                                  158

                                  胡金芳

                                  会计技能(手工会计信息化处理)

                                  罗帜 席海梅

                                  三等奖

                                  159

                                  郭欣馨

                                  会计技能(手工会计信息化处理)

                                  罗帜 席海梅

                                  三等奖

                                  160

                                  康萌

                                  会计技能(手工会计信息化处理)

                                  罗帜 席海梅

                                  三等奖

                                  161

                                  许霞

                                  网络综合布线技术

                                  王钤

                                  三等奖

                                  162

                                  李文鹏

                                  网络综合布线技术

                                  王钤

                                  三等奖

                                  163

                                  孟志强

                                  网络综合布线技术

                                  王钤

                                  三等奖

                                  164

                                  吴越

                                  网络综合布线技术

                                  王钤

                                  三等奖

                                  165

                                  原博闻

                                  网络综合布线技术

                                  王钤

                                  三等奖

                                  166

                                  张陇学

                                  网络综合布线技术

                                  王钤

                                  三等奖

                                  167

                                  杨文霞

                                  物联网应用技术

                                  令小怀 宋小明

                                  三等奖

                                  168

                                  石婷婷

                                  物联网应用技术

                                  令小怀 宋小明

                                  三等奖

                                  169

                                  潘金玉

                                  物联网应用技术

                                  令小怀 宋小明

                                  三等奖

                                  170

                                  汪新强

                                  3D打印技术

                                  伍青春 胡晓媛

                                  三等奖

                                  171

                                  王炳权

                                  3D打印技术

                                  伍青春 胡晓媛

                                  三等奖

                                  172

                                  李志华

                                  3D打印技术

                                  伍青春 马智敏

                                  三等奖

                                  173

                                  朱龙龙

                                  3D打印技术

                                  伍青春 马智敏

                                  三等奖

                                  174

                                  范博文

                                  电气安装与维修

                                  杨辉春

                                  三等奖

                                  175

                                  杨文杰

                                  电气安装与维修

                                  杨辉春

                                  三等奖

                                  176

                                  何晨丽

                                  计算机硬件检测维修与数据恢复

                                  鱼功胜

                                  三等奖

                                  177

                                  刘佳丽

                                  计算机硬件检测维修与数据恢复

                                  鱼功胜

                                  三等奖

                                  178

                                  冯贺文

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  张彩云 王凤丽

                                  三等奖

                                  179

                                  朱向阳

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  张彩云 王凤丽

                                  三等奖

                                  180

                                  杨嘉俊

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  刘牧华 张

                                  三等奖

                                  181

                                  刘小玲

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  刘牧华 张

                                  三等奖

                                  182

                                  汪恒

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  胡晓媛 张彩云

                                  三等奖

                                  183

                                  樊明琦

                                  零部件测绘与CAD成图技术

                                  胡晓媛 张彩云

                                  三等奖

                                  184

                                  牟云飞

                                  汽车营销技能

                                  张会 董世全

                                  三等奖

                                  185

                                  何鹏

                                  汽车营销技能

                                  张会 董世全

                                  三等奖

                                  186

                                  彭娟

                                  汽车营销技能

                                  董世全 张霞

                                  三等奖

                                  187

                                  董鹏绪

                                  汽车营销技能

                                  董世全 张霞

                                  三等奖

                                  188

                                  吴蓉蓉

                                  职业英语技能(其他类)

                                  王国琪

                                  三等奖

                                  189

                                  蒋佳慧

                                  职业英语技能(其他类)

                                  王国琪

                                  三等奖

                                  190

                                  刘佳

                                  职业英语技能(其他类)

                                  網站地圖
                                  http://yghj.net.cn | 女仆avi无码 | http://m.yghj.net.cn |